Zum Inhalt springen

Team


Kontakt für allgemeine Fragen zum aha, den Online-Börsen, der aha card oder aha plus:

Tel: 05572 52 212

Mail: aha@aha.or.at

Das Team

Die MitarbeiterInnen des aha engagieren sich auf verschiedenen Ebenen für die Belange von Jugendlichen und jungen Erwachsenen.

Monika Paterno

Monika Paterno
Geschäftsleitung
monika.paterno@aha.or.at
05572 – 52212-13

Annette Bernhard

Annette Bernhard
Forschung, Entwicklung, Projekte
annette.bernhard@aha.or.at
05572-52212-23

Lukas Bildstein
Marketing: Grafik
lukas.bildstein@aha.or.at
05572-52212-48

Edith Bregant-ScheierEdith Bregant-Scheier
Buchhaltung, Finanzen
edith.bregant-scheier@aha.or.at
05572-52212-16

Veronika Drexel

Veronika Drexel
Erasmus+: Jugend in Aktion
Europäisches Solidaritätskorps (ESK) –
Solidaritätsprojekte
Förderprogramme, „EureProjekte“
Recherche
veronika.drexel@aha.or.at
05572-52212-18

Laurence Feider

Laurence Feider
Marketing: Pressearbeit
laurence.feider@aha.or.at
05572-52212-38

Julia Fenkart

Julia Fenkart
Stellenleitung aha Bludenz
Information, Recherche, Workshops, Projekte
julia.fenkart@aha.or.at
05552-33033

Andrea Fercher

Andrea Fercher
Marketing
andrea.fercher@aha.or.at
05572-52212-38

Carolina Fleisch
Infodienst, Recherche
carolina.fleisch@aha.or.at
05552-33033

Julia Hagen
Rechtsberatung

Elmar Huber

Elmar Huber
Leitung Marketing
elmar.huber@aha.or.at
05572-52212-17

Nicole Klocker-Manser
aha plus, Beratung, Förderung, Jugendprojekte
nicole.klocker-manser@aha.or.at
05572-52212

Verena Kohler
Leitung aha card
verena.kohler@aha.or.at
05572-52212-43

Raphaela Lechleitner
Information, Recherche
Koordination Jugendteams
raphaela.lechleitner@aha.or.at
05552-33033

Magdalena Ortner
Information, Recherche, Workshops
magdalena.ortner@aha.or.at
05574-52212

Barbara ÖsterleBarbara Österle
Leitung aha plus
barbara.oesterle@aha.or.at
05572-52212-42

Claudia Rusch
Information, Recherche
claudia.rusch@aha.or.at
05574-52212

Brigitte Salzmann

Brigitte Salzmann
Leitung Vorarlberger Familienpass
brigitte.salzmann@aha.or.at
05572-52212-33

Margit Schneider

Margit Schneider
Vorarlberger Familienpass
margit.schneider@aha.or.at
05572-52212-33

Sabrina Schütz-Bürkle
Jugendfachmagazin Diskurs
am.puls
sabrina.schuetz@aha.or.at
05572-52212-38

Stephanie SieberStephanie Sieber
Erasmus+: Jugend in Aktion –
Europäischer Freiwilligendienst (Entsendungen)
Europäisches Solidaritätskorps (ESK) –
Freiwilligenprojekte (Entsendung)
Marketing
stephanie.sieber@aha.or.at
05572-52212-44

Caroline Six
Web-Assistentin

Susanne Sparr
Erasmus+: Jugend in Aktion
Europäischer Freiwilligendienst (Aufnahmen)
Europäisches Solidaritätskorps (ESK) –
Freiwilligenprojekte (Aufnahmen)
Ländle-goes-Europe-Camps
susanne.sparr@aha.or.at
05572-52212-24

Manuel Spöttl
Zivildiener
manuel.spoettl@aha.or.at
05572-52212-19

Sarah Svoboda
„Jugend & Politik“-Workshops
Information, Recherche, Workshops
sarah.svoboda@aha.or.at
05574-52212

Andrea ThalerAndrea Thaler
aha-Blog
Information, Recherche, Workshops, Projekte
andrea.thaler@aha.or.at
05572-52212-14

Saskia HelbokSaskia Thaler
Information, Recherche, Workshops
saskia.thaler@aha.or.at
05572-52212-47

Judith Thurnher-Schweiker
Workshops, Projekte, FrageRaum Politik
judith.thurnher@aha.or.at
05572-52212

Dietmar ÜbelherDietmar Übelher
Leitung IT, Datenbanken, Apps, Onlinetools
dietmar.uebelher@aha.or.at
05572-52212-21

Carola VuissaCarola Vuissa
aha card Datenmanagement/Kartenproduktion
carola.vuissa@aha.or.at
05572-52212-39

 

Pressekontakt

Elmar Huber
elmar.huber@aha.or.at
05572-52212-17

Laurence Feider
laurence.feider@aha.or.at
05572-52212-38

aktualisiert 09/2019, aha@aha.or.at