Zum Inhalt springen

Team


Die MitarbeiterInnen des aha engagieren sich auf verschiedenen Ebenen für die Belange von Jugendlichen und jungen Erwachsenen.

Monika Paterno

Monika Paterno
Geschäftsleitung
„GaYA – Governance and Youth in the Alps“
monika.paterno@aha.or.at
05572 – 52212

Annette Bernhard

Annette Bernhard
Forschung, Entwicklung, Projekte
annette.bernhard@aha.or.at
05572-52212-23

Edith Bregant-ScheierEdith Bregant-Scheier
Administration, Organisation
edith.bregant-scheier@aha.or.at
05572-52212-16

Lisa Dietrich
Marketing: Grafik
Leitung Multimedia-Team
lisa.dietrich@aha.or.at
05572-52212-48

Veronika Drexel

Veronika Drexel
Erasmus+: Jugend in Aktion
Förderprogramme, „EureProjekte“
Recherche
veronika.drexel@aha.or.at
05572-52212-18

Laurence Feider

Laurence Feider
Marketing: Pressearbeit
„GaYA – Governance and Youth in the Alps“
laurence.feider@aha.or.at
05572-52212-38

Julia Fenkart

Julia Fenkart
Stellenleitung aha Bludenz
Information, Recherche, Workshops, Projekte
julia.fenkart@aha.or.at
05552-33033

Andrea Fercher

Andrea Fercher
Marketing
andrea.fercher@aha.or.at
05572-52212-38

Carolina Fleisch

Carolina Fleisch
Koordination Jugendteams
Information, Recherche, Workshops
carolina.fleisch@aha.or.at
05552-33033

Saskia HelbokSaskia Helbok
Information, Recherche, Workshops
saskia.helbok@aha.or.at
05572-52212-47

Pius Himmer
Zivildienst
pius.himmer@aha.or.at
05572-52212-19

Elmar Huber

Elmar Huber
Leitung Marketing
elmar.huber@aha.or.at
05572-52212-17

Susanna Kopf
Leitung aha card
susanna.kopf@aha.or.at
05572-52212-43

Eva Muther
Projektleitung „Jugend & Politik“, FrageRaum Politik
Information, Recherche, Workshops
eva.muther@aha.or.at
05574-52212

Barbara ÖsterleBarbara Österle
Leitung aha plus
barbara.oesterle@aha.or.at
05572-52212-42

Clemens Rüdisser

Clemens Rüdisser
Erasmus+: Jugend in Aktion
Europäischer Freiwilligendienst (Aufnahmen)
Ländle-goes-Europe-Camps
clemens.ruedisser@aha.or.at
05572-52212-24

Brigitte Salzmann

Brigitte Salzmann
Leitung Vorarlberger Familienpass
brigitte.salzmann@aha.or.at
05572-52212-33

Markus Schmidt
Marketing: Grafik
Leitung Multimedia-Team
markus.schmidt@aha.or.at
05572-52212-48

Margit Schneider

Margit Schneider
Vorarlberger Familienpass
margit.schneider@aha.or.at
05572-52212-33

Sabrina Schütz-Bürkle
Jugendfachmagazin Diskurs
am.puls
sabrina.schuetz@aha.or.at
05572-52212-38

Stephanie SieberStephanie Sieber
Erasmus+: Jugend in Aktion
Europäischer Freiwilligendienst (Entsendungen)
Marketing
stephanie.sieber@aha.or.at
05572-52212-44

Caroline Six
Web-Assistentin

Sarah Svoboda
„Jugend & Politik“-Workshops
Information, Recherche, Workshops
sarah.svoboda@aha.or.at
05574-52212

Andrea ThalerAndrea Thaler
aha-Blog
Information, Recherche, Workshops, Projekte
andrea.thaler@aha.or.at
05572-52212-14

Judith Thurnher

Judith Thurnher-Schweiker
Workshops, Projekte
judith.thurnher@aha.or.at
05572-52212

Dietmar ÜbelherDietmar Übelher
Leitung IT, Datenbanken, Apps, Onlinetools
dietmar.uebelher@aha.or.at
05572-52212-21

Carola VuissaCarola Vuissa
aha card Datenmanagement/Kartenproduktion
carola.vuissa@aha.or.at
05572-52212-39

 

Pressekontakt

Elmar Huber
elmar.huber@aha.or.at
05572-52212-17

Laurence Feider
laurence.feider@aha.or.at
05572-52212-38

aktualisiert 01/2018, aha@aha.or.at